プロに学ぶお菓子教室
日 時
年3回を予定 午前9時30分~
内 容
プロの職人から簡単でおいしい和菓子の作り方を学びます。
材料費
1人700円(予定) ※材料費は内容によって変わる可能性があります。
持ち物
エプロン・三角巾・手拭きタオル・食器拭きタオル・持ち帰りの容器など
年3回を予定 午前9時30分~
プロの職人から簡単でおいしい和菓子の作り方を学びます。
1人700円(予定) ※材料費は内容によって変わる可能性があります。
エプロン・三角巾・手拭きタオル・食器拭きタオル・持ち帰りの容器など